Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Huawei не пропадёт: компания готовит замену Android и Windows


Huawei не пропадёт: компания готовит замену Android и Windows


23-05-2019, 22:45 Information technology (IT) » Huawei не пропадёт: компания готовит замену Android и Windows


Компания подстраховалась еще до принятия санкций и уже создает собственную ОС.

Huawei не пропадёт: компания готовит замену Android и Windows

В результате внесения в черный список США компания Huawei попала под действие санкций, в результате которых от сотрудничества с ней отказались Microsoft, Google, Intel, Qualcom и многие другие технологические гиганты. С точки зрения «железа» у компании все хорошо, ведь процессоры Kirin она разрабатывает сама и без посторонней помощи. А вот по части программного обеспечения компании возник целый ряд вопросов.
Если основные поставщики в лице Google и Microsoft запрещают использование своих сборок, то что делать Huawei. Однако выяснилось, что компания готовит замену Android и Windows. Huawei решили подстраховаться и прошлогодние слухи касательно разработки собственной ОС, под названием Hongmeng, подтвердились. Глава компании сообщил, что версия ОС от Huawei будет представлена в ближайшие месяцы.
Согласно инсайдерским данным, компания обкатывает ПО собственной разработки, и первая работоспособная и оптимизированная версия появится уже летом 2019 года, но на китайском рынке. Глобальная версия появится ближе к первому кварталу 2020 года. Также сообщается о совместимости с Android, а значит у рядовых пользователей не возникнет проблем с приложениями. Предоставляться приложения будут в фирменном магазине App Gallery.
Компания готова к случаю полного отказа и потери доступа к ПО Google и Microsoft и предоставит пользователям работоспособную альтернативу.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.