Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Восток - дело тонкое: Panasonic не поддержали США в «войне» с Huawei


Восток - дело тонкое: Panasonic не поддержали США в «войне» с Huawei


23-05-2019, 14:45 Information technology (IT) » Восток - дело тонкое: Panasonic не поддержали США в «войне» с Huawei


Японская фирма планирует продолжать поставки компонентов и технологий китайскому производителю гаджетов.

Восток - дело тонкое: Panasonic не поддержали США в «войне» с Huawei

После недавнего сенсационного заявления от правительства США о прекращении сотрудничества с китайской фирмой Huawei, мир снова вздрогнул. В СМИ появилась информация, что вслед за американскими производителями, крупная японская корпорация Panasonic тоже вышла из договора с производителями смартфонов из КНР. Однако на официальном сайте компании появилось опровержение данной информации.
«Мы продолжим поставлять все необходимые компоненты нашим китайским партнёрам, пока это не перечит законам и правилам стран, в которых работает корпорация», — заявили официальные представители Panasonic. Некоторые эксперты отметили, что азиатский рынок ориентирован в первую очередь сам на себя. Как говорится, Восток — дело тонкое. Япония может позволить себе остаться в стороне от технологического противостояния Китая и США. Panasonic не поддержали американское правительство в «войне» против Huawei. Наследникам самураев нет необходимости терять крупного заказчика. Кроме того, Китай и Индия являются на сегодняшний день самыми выгодными рынками технологий. Можно предположить, что и в Японии, и в Южной Корее это прекрасно понимают, поэтому попробуют сохранить статус-кво.
Антон Братиславский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.