Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Робот-почтальон: В Ford придумали альтернативу курьерским дронам


Робот-почтальон: В Ford придумали альтернативу курьерским дронам


22-05-2019, 22:45 Information technology (IT) » Робот-почтальон: В Ford придумали альтернативу курьерским дронам


Данная разработка пока находится на испытательном уровне.

Робот-почтальон: В Ford придумали альтернативу курьерским дронам

Американский концерн Ford предложил создателям дронов для доставки свою альтернативу. Вместо колёсных и летательных беспилотников, посылки и различные товары предлагается доставлять роботами, напоминающими строением человека. На сегодняшний день доставка дронами ещё не получила массовости. Лишь в некоторых регионах мира её используют на испытательном уровне.
Робот-почтальон от Ford будет передвигаться по городу на беспилотном автомобиле, а потом подносить доставку под дверь частного дома. Жителям многоэтажек нужно будет самим встречать механизированного курьера. Американская компания в дуэте с инженерами Agility Robotics придумали испытательного робота Digita. На различных этапах проверки он должен будет составить хорошую конкуренцию курьерским дронам. За один рейс робот на автомобиле сможет доставить больше посылок адресатам. Специалисты не забывают и о том, что для такой доставки нужно будет разрабатывать систему безопасности. В противном случае посылки могут оказаться в руках злоумышленников.
Антон Братиславский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.