Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ЦБ Лаоса предостерегает граждан от использования криптовалют


ЦБ Лаоса предостерегает граждан от использования криптовалют


22-05-2019, 09:45 криптовалюта » ЦБ Лаоса предостерегает граждан от использования криптовалют


ЦБ Лаоса предостерегает граждан от использования криптовалют

В документе отмечается, что криптовалютные транзакции в Лаосе незаконны. Ранее регулятор запретил финансовым учреждениям иметь дело с цифровыми валютами, в том числе инвестировать в этот вид активов.

Главной проблемой криптовалют является анонимность как отправителя, так и получателя средств, что, согласно заявлению банка, увеличивает риск их использования для отмывания денег. Кроме того, власти не имеют актуальной системы безопасности для защиты владельцев цифровых валют от мошенничества.

Интересно, что в связи с низким развитием технологий в Лаосе криптовалютами пользуется лишь незначительная часть населения – даже доступ в интернет имеют лишь 20% жителей страны.

Отметим, что ранее о возможном полном запрете криптовалют в Индии, однако криптовалютные трейдеры на эти слухи. Кроме того, недавно американский конгрессмен Брэд Шерман (Brad Sherman) также с призывом запретить криптовалюты.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.