Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Город на воде – Венеция


20-05-2019, 04:26 Новости » Город на воде – Венеция


Город на воде – Венеция


На побережье Адриатического моря, в Италии, находится уникальнейший город мира – Венеция. Его уникальность состоит, прежде всего, в том, что он расположен на многочисленных островах. Острова разделены между собой каналами, которые являются дорогами города. Также город известен количеством мостов - их число здесь превышает 400! Этому городу туристы дают разные определения: романтичный, красивый, с богатой историей. И это действительно так. Венеции по праву подходят все эти эпитеты.

Достопримечательности города

С чего же начать экскурсию по этому городу и что обязательно следует посетить в Венеции? Начать своё путешествие по городу лучше с площади Сан-марко – главной площади Венеции. Кроме того, на этой площади находится знаменитый Собор Святого Марка, с колокольни которого прекрасно виден весь Венецианский залив. Также здесь расположен и Музей Дожей, который все побывавшие в нем туристы настоятельно рекомендуют посетить. Дворец поражает своим великолепием и роскошью.

Одним из значимых мест Венеции является также венецианский Арсенал. Это целый промышленный комплекс, который был создан для постройки и снабжения всем необходимым боевых галер. Свою историю комплекс ведет с 12 века. Сейчас здесь расположен только порт, однако от масштабности этого сооружения захватывает дух.

Все туристы стараются посетить и знаменитые венецианские сады, которые поражают своей красотой. В многочисленных павильонах садов постоянно проводятся выставки искусств разных народов мира, а вокруг павильонов находятся скульптуры и памятники.

История Моста вздохов, который многие туристы считают романтическим местом, на самом деле вовсе не связана с романтикой. В свое время по этому мосту везли заключенных из суда в тюрьму. И с этого моста они могли взглянуть на Венецию в последний раз перед отбыванием заключения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.