Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google Chrome позволяет входить в большинство сервисов без пароля


Google Chrome позволяет входить в большинство сервисов без пароля


19-05-2019, 17:20 Новости » Google Chrome позволяет входить в большинство сервисов без пароля


Google Chrome позволяет входить в большинство сервисов без пароля


Компания Google выпустила версию браузера Chrome 67 для компьютеров на Windows. В ней появилась возможность входить на большинство сайтов без ввода пароля. Это позволит избежать необходимости работать с менеджерами паролей для ввода данных.

Происходит это благодаря применению стандарта Web Authentication, который в марте запустили организации FIDO Alliance и W3C. Можно будет войти фактически в любой сетевой сервис при помощи уникальных данных, которые вам не нужно запоминать. Это могут быть сканер отпечатков, USB-ключи и т.д. Стандарт означает, что хакеры вряд ли смогут получить ваши наиболее востребованные пароли, и позволит быстрее входить в учётные записи.

Браузер Firefox стал первым с применением этого стандарта, теперь он доступен в Chrome, будет и в Microsoft Edge. Также Chrome 67 увеличивает применение изоляции сайтов, где каждая вкладка держится отдельно друг от друга и не даёт доступа к данным друг друга. Это позволяет защититься от определённого вида сетевых атак. Появится совместимость с устройством виртуальной реальности при помощи интерфейса Generic Sensor, который применяется в фитнес-трекерах и наголовных устройствах. За счёт этого интеграция между персональными компьютерами и гаджетами станет более тесной.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.