Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » WhatsApp остается небезопасным для огромного количества людей


WhatsApp остается небезопасным для огромного количества людей


19-05-2019, 14:45 Information technology (IT) » WhatsApp остается небезопасным для огромного количества людей


После масштабного взлома WhatsApp не уведомляет пользователей о срочной необходимости обновления.

WhatsApp остается небезопасным для огромного количества людей

Недавно, с помощью бреши в защите WhatsApp хакеры получили доступ к миллионам устройств по всему миру. Представители компании посвятили проблеме малое количество времени и осветили ее только в своём блоге. Они посоветовали обновиться до последней версии приложения, в которой уязвимость закрыта.
По мнению специалистов, огромное количество пользователей не в курсе данной проблемы и не обновляют приложение по разным причинам. Устройства со старой версией WhatsApp до сих пор уязвимы перед хакерами, способными узнать их персонализированные данные, местоположение и установить вредоносный софт на смартфонах.
Исследовательская компании Wandera, занимающаяся безопасностью смартфонов, работает с Rolex, Deloitte, General Electric и Bloomberg. Wandera помогает защитить смартфоны сотрудников этих компаний, и под ее управлением находится более 1 миллиона устройств, 30% из которых имеют установленный WhatsApp. Сотрудники компании определили какой процент людей последовал совету представителей компании и обновил мессенджер до последней сборки.
По состоянию на 16 мая, специалисты Wandera обнаружили, что 80,2% устройств на iOS из 300 000 проверенных ими не были обновлены, в то время как 55,4% устройств Android были также уязвимы.
Только у одного из клиентов Wandera, имя которого остается неназванным, было 5 000 уязвимых номеров в его списке контактов. Все эти люди уязвимы перед хакерскими атаками и WhatsApp остается небезопасным для огромного количества людей.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.