Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Роскомнадзор был заподозрен во взломе смартфонов Россиян для блокировки Telegram


Роскомнадзор был заподозрен во взломе смартфонов Россиян для блокировки Telegram


15-05-2019, 14:45 Information technology (IT) » Роскомнадзор был заподозрен во взломе смартфонов Россиян для блокировки Telegram


По заявлению от авторов одного Telegram-канала Роскомнадзор взламывает компьютеры и смартфоны россиян в попытках заблокировать мессенджер.

Роскомнадзор был заподозрен во взломе смартфонов Россиян для блокировки Telegram

Роскомнадзор раз за разом предпринимает тщетные попытки по блокировке Telegram, которые и по сей день не увенчались успехом. Авторы Telegram- канала «IT уголовные дела СОРМ россиюшка» заподозрили государственную структуру во взламывании гаджетов жителей России с целью блокировки прокси-серверов, так надоевшего им мессенджера. Прокси-сервера обеспечивают непосредственный доступ к Telegram.
Журналистами было проведено расследование с использованием старых, уже когда-то заблокированных небезызвестным РК, прокси-доменов. Один из доменов послужил площадкой для запуска прокси-сервера, с которого в дальнейшем отслеживались поступающие непосредственно перед блокировкой на него запросы.
После этого небольшого эксперимента выяснилось, что большая часть публичных прокси были взломаны с разного рода устройств.
Попытки Роскомнадзора в блокировке Telegram длятся уже примерно год, так как, по их мнению, мессенджер технически не может передавать ключи шифрования от переписки пользователей так нуждающимся в этом представителям российских спецслужб.
Жертвами РКН пали уже многие сайты и пострадали почти 20 млн IP-адресов, среди которых были Google, Amazon, Aliexpress, Battle.netи многие другие не менее известные хостинг-провайдеры. Таким образом пострадали все, кроме самого Telegram.
Варя Дуналько







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.