Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Lenovo представила ноутбук со складным «экраном-книжкой»


Lenovo представила ноутбук со складным «экраном-книжкой»


14-05-2019, 17:45 Information technology (IT) » Lenovo представила ноутбук со складным «экраном-книжкой»


Гибкий экран ThinkPad X1 может работать в режиме большого планшета или ноутбука.

Lenovo представила ноутбук со складным «экраном-книжкой»

Пока остальные производители только начинают разработку гибких экранов для ноутбуков, представители Lenovo анонсировали прототип первого ноутбука со складным «экраном-книжкой». Модель, принадлежащая к семейству ThinkPad X1, еще не обзавелась собственным именем, но часть ее характеристик уже известна.

Гибкий OLED экран имеет разрешение 1920x1440 с разрешением сторон 4х3. За его разработку отвечает LG. Устройство позиционируются как полноценный ноутбук на Intel с Windows на борту. В комплекте с ним будет идти цифровая ручка для работы с экраном, который можно использовать как большой планшет, так и ноутбук с цифровой клавиатурой.
Устройство весом в 1 кг по удобству аналогично книге в толстом переплёте. Точных характеристик и даты выхода на рынок не озвучено, но первые подробности стоит ожидать в 2020 году. Учитывая стоимость на смартфоны с гнущимися дисплеями, стоимость аппарата будет внушительной.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.