Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Банк Nordea запускает блокчейн-платформу для торгового финансирования МСП


Банк Nordea запускает блокчейн-платформу для торгового финансирования МСП


10-05-2019, 22:45 криптовалюта » Банк Nordea запускает блокчейн-платформу для торгового финансирования МСП


Банк Nordea запускает блокчейн-платформу для торгового финансирования МСП

Согласно пресс-релизу, блокчейн-платформа позволит устранить дефицит доверия, существующий в международных сделках, совершаемых МСП.

«Тот факт, что почти 60% малых и средних предприятий заявили о необходимости внесения предоплаты, говорит об отсутствии доверия в этой области, которое вызвано отсутствием должной безопасности в сфере международной торговли, – рассказал руководитель отдела торгового финансирования и управления оборотным капиталом в Nordea Патрик Зеккар (Patrik Zekkar). – Если ситуация не изменится, это может негативно отразиться не только на ликвидности, но и привести к тому, что компании будут воздерживаться от торговли, а не расти».

С помощью платформы we.trade пользователи могут выбирать определенные способы реализации торговли в рамках смарт-контракта, которые инициируют платеж другой стороне.

Nordea, один из крупнейших европейских банков, видит и использует потенциал блокчейна, однако крайне негативно относится к криптовалютам. В 2018 году банк своим сотрудникам владеть или торговать ими.

В 2017 году банк счет норвежской биржи Bitmynt AS, ссылаясь на его незаконное использование.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.