Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Cтартап Prysmatic Labs запустил Sapphire - первую тестовую версию Ethereum 2.0


Cтартап Prysmatic Labs запустил Sapphire - первую тестовую версию Ethereum 2.0


8-05-2019, 22:45 криптовалюта » Cтартап Prysmatic Labs запустил Sapphire - первую тестовую версию Ethereum 2.0


Cтартап Prysmatic Labs запустил Sapphire - первую тестовую версию Ethereum 2.0

«Это очень значимый шаг, который выведет технологию на новый уровень. Однако нам очень нужно, чтобы каждый, кто имеет такую возможность, принял участие в тестировании новой сети», - написал Ван Лун.

Тестовая сеть Sapphire является воплощением четвертой версии официальных спецификаций для основной цепи Ethereum 2.0 (Beacon Chain) от команды Ethereum Research. В отличие от сети Ethereum 1.0, где можно пользоваться такими клиентами, как Parity и Geth, тестовая сеть Sapphire поддерживает только клиент Prysm. Разработчики отметили, что сеть не является симуляцией и работает по утверждённым правилам консенсуса.

Из наиболее интересных особенностей сети Sapphire можно выделить возможность стекинга тестовых токенов ETH на базе PoS-протокола Casper. Каждый пользователь, который переведет монеты (3.2 ETH) из тестовой сети Goerli в новую сеть, сможет попробовать себя в роли валидатора. За все свои действия они будут получать либо награды, либо штрафы. Все как в реальных условиях.

В текущей фазе тестовой сети разработчики установили более простые параметры по сравнению с теми, что будут использоваться в основной сети, в частности, с числом шардов и валидаторов. Также в текущей реализации нет смарт-контрактов и прочей функциональности, связанной с виртуальной машиной Эфириума (EVM). Это планируется реализовать в следующей фазе Ethereum 2.0. Все текущие возможности тестовой сети свели к формированию блокчейна, управлению реестром валидаторов и стекингу (аналог майнинга в PoS блокчейнах - прим. ред.).

В том числе позже будут реализованы и переводы монет между адресами, так как они не являются критически значимыми для демонстрации ключевой функциональности Beacon Chain.

Разработчики заявили, что возможности тестовой сети будут расширяться ежедневно. Перезагружать тестовую сеть не планируется до тех пор, пока не будет обнаружена критическая ошибка, которая полностью остановит работу сети, или же в случае существенных изменений в программном обеспечении, которые потребуют от пользователей установку обновленной версии клиента.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.