Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Binance Research опубликовал отчет о корреляциях цен криптоактивов


Binance Research опубликовал отчет о корреляциях цен криптоактивов


28-04-2019, 22:45 криптовалюта » Binance Research опубликовал отчет о корреляциях цен криптоактивов


Binance Research опубликовал отчет о корреляциях цен криптоактивов

В конце недели Binance Research опубликовала отчет, в котором подробно описывается корреляция между разными криптовалютами. В отчете делается вывод о том, что крупнейшие криптовалюты, такие как биткоин и эфир, демонстрируют самые высокие положительные корреляции или «кластеры». Эта положительная корреляция означает, что цены на BTC и ETH, как правило, следуют одним и тем же рыночным тенденциям. Поскольку цены, как правило, меняются одновременно, инвесторы подвергаются аналогичным выгодам и рискам.

Ripple, с другой стороны, показал меньшую корреляцию с тенденциями BTC и ETH и был назван в отчете «лучшим диверсификатором среди цифровых активов с рыночной капитализацией более $3 миллиардов». В исследовании Binance также были отмечены другие данные о взаимосвязи между различными криптовалютами. Один кластер был определен для следующих активов: BTG, BCH, ETC и LTC.

При этом другие монеты демонстрировали ценовое действие из-за того, что они торгуются (или не торгуются) на конкретных биржах. В частности, идет речь об «Эффекте Binance» и «Эффекте листинга на Coinbase». Например, Tezos и Dogecoin, два актива, отсутствующие в листинге Binance, каждый сформировали собственные «дочерние» кластеры. Аналогичная ситуация складывается и для активов, добавленных в листинг Coinbase - они также сформировали похожие кластерные группы (например, XLM).



Кластеры

Исследователи Binance сфокусировались на 30 лучших криптовалютах по рыночной капитализации, а их цены в долларах США были взяты с CoinMarketCap. Стейблкоины были исключены из исследования наряду с любыми криптоактивами, которые были подкреплены другими активами, «цифровыми или физическими».

Было использовано 30-дневное скользящее среднее для рыночных предельных значений, и для исследования были отобраны 30 «необеспеченных» крупнейших активов. Диапазон исследования охватывает период между 31 марта 2018 года и 31 марта 2019 года. На рисунке ниже представлена еженедельная матрица коэффициентов корреляции.

Binance Research опубликовал отчет о корреляциях цен криптоактивов

В рамках исследования был также сформирован окончательный набор кластеров. Исследователи выявили, что некоторые «конфиденциальные монеты», такие как Dash и Monero, образуют единый кластер. Однако, чтобы избежать абсолютных выводов, в отчете содержалась оговорка:

«С другой стороны, применение метода кластеризации k-средних по профилям риск-доходность каждого криптоактива не дало никаких значимых результатов. Одним из возможных объяснений является то, что профили доходности и волатильности не связаны с лежащими в основе ценовыми движениями в течение периода исследования».

Команда Binance отметила, что со времени предыдущего общая корреляция на рынке криптовалют увеличилась, «что может быть связано с ростом объема стейблкоинов и соответствующим увеличением парных предложений на всех рынках криптовалют», говорится в отчете.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.