Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Министр финансов Японии призвал журналистов использовать термин «криптоактив»


Министр финансов Японии призвал журналистов использовать термин «криптоактив»


25-04-2019, 22:45 криптовалюта » Министр финансов Японии призвал журналистов использовать термин «криптоактив»


Министр финансов Японии призвал журналистов использовать термин «криптоактив»

Таро Асо выступил с речью на пресс-конференции после заседания правительства. Полная расшифровка стенограммы вопросов и ответов от 26 марта была опубликована Японским агентством финансовых услуг (FSA) 25 апреля вместе с переводом на английский язык.

Министр настойчиво предложил журналистам использовать новый термин вследствие японским правительством проекта поправок к японским законам о финансовых инструментах и платежных услугах, которые в марте установили юридическое изменение названия криптовалют на «криптовалютные активы». Ранее в стране был принят термин «виртуальные валюты».

Тогда FSA подчеркнуло, что новое определение - это только изменение юридического характера, и что принудительного использования этого термина участниками отрасли не последует. На пресс-конференции также были затронуты последние события в процессе проверки FSA и официальной регистрации новых брокеров-дилеров криптоактивов и бирж.

Как подчеркнул Таро Асо, на работу FSA сильно повлияли громкие взломы бирж криптовалют в Японии, что привело к ужесточению наблюдения за деятельностью криптовалютных компаний. Он сказал:

«Хотя я думаю, что блокчейн является многообещающей технологией, пройдет немало времени, прежде чем он прочно утвердится. В индустрию будут вовлечены самые разные люди, но не у всех будут благие намерения. Чтобы защитить инвесторов, нам важно провести надлежащий и строгий анализ деятельности работающих в этой сфере компаний».

Асо отметил, что два новых брокера криптоактивов были недавно FSA - Rakuten Wallet и Decurret. На этой неделе также сообщалось, что FSA внеплановые проверки на биржах Fisco и Huobi Japan.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.