Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple погружает в виртуальный мир: компания обеспечит стерео звук для дополнительной реальности


Apple погружает в виртуальный мир: компания обеспечит стерео звук для дополнительной реальности


22-04-2019, 22:45 Information technology (IT) » Apple погружает в виртуальный мир: компания обеспечит стерео звук для дополнительной реальности


Дополнительная реальность станет доступна пользователям смартфонов, начиная с iOS 11. Наушники Apple станут приложением для AR-гарнитуры. Дата выхода намечается на 2020 год.

Apple погружает в виртуальный мир: компания обеспечит стерео звук для дополнительной реальности

Пока среднестатистический человек решает бытовые задачи, Apple работает над созданием новых наушников для AR-гарнитуры. Ожидается, что впервые новинка будет представлена на WWDC 2019 и компания обеспечит стерео звук для дополнительной реальности. Теперь AR-гарнитура с приложенными к ней наушниками станет доступна на всех устройствах, начиная от iOS 11.
Версии ARKit включает многопользовательскую поддержку, при которой с одним вариантом дополнительной реальности могут взаимодействовать несколько пользователей. Есть возможность отслеживать мир с приложениями, AR-гарнитура имеет свойство «запоминать» все объекты.
В некотором роде это умные очки, компания Apple дополнит технологию, которая погружает в виртуальный мир. Наушники должны помочь ещё глубже почувствовать дополнительную реальность. Правда, пока остаётся неясным, к каким конкретно техникам прибегнут разработчики. Известно, что Apple возьмёт в разработку контент AR, чтобы сделать стереогарнитуру максимально точно соответствующей качеству ARKit. Выход новинки намечен на 2020 год.
Чтобы более детально понять, что такое AR-гарнитура, стоит сказать о её функциях. Например, с помощью этой разработки есть возможность создавать приложения, которые помещают реальные элементы в виртуальные сцены: мебель, предметы быта и искусства, дома. Всё это отображается на экране смартфона, после чего приложение накладывает цифровую графику.
Apple погружает в виртуальный мир: компания обеспечит стерео звук для дополнительной реальности

Эксперты отмечают, что дополнительная реальность может приносить пользу. Огромную роль AR-гарнитура играет в построении бизнеса и деловых отношений. Исследования показали, что контент с VR пользователями воспринимается лучше на 27% и на треть дольше используется. У покупателя появляется возможность посмотреть, как будет смотреться новая покупка в его квартире, при этом ему не обязательно покидать дом.
Также нельзя не сказать о том, что дополнительная реальность повышает эффективность обучения новых сотрудников, организации рабочего процесса, также у многих компаний появляется возможность перевода сотрудников на удалённую работу. Если говорить об обучении, то сократятся расходы на обучение и возрастёт уровень вовлечённости «новичков» в процесс. Что касается, организации рабочего процесса, то проведение совещаний и кооперативов больше не будет требовать личного присутствия.
Виртуальная и дополнительная реальности быстро развиваются, и Apple решила вовремя включиться в этот процесс, чтобы через нескольколет оказаться в «тренде» как первооткрыватель. Это поможет корпорации сохранить свои ведущие позиции на фоне активно развивающейся конкуренции. Разработка наушников для дополнительной реальности станет очередной визитной карточкой компании.
Алевтина Сергеева







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.