Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Принудительная конкуренция: Google сделает для Android свободный выбор браузера


Принудительная конкуренция: Google сделает для Android свободный выбор браузера


19-04-2019, 17:45 Information technology (IT) » Принудительная конкуренция: Google сделает для Android свободный выбор браузера


Право решать, какую систему использовать, появится вместе со следующим обновлением, в котором будет доступ к другим системам. Поисковик, похоже, настигла карма за попытку превратить Google Maps в печатный денежный станок.

Принудительная конкуренция: Google сделает для Android свободный выбор браузера


Политика Google в Европе станет существенно мягче, чем в других странах. Три проигранных антимонопольных иска, выплата по каждому из которых составила три млрд, привели к тому, что в самое ближайшее время Google сделает для пользователей Android свободный выбор браузера.
Европейская комиссия обязала Google внести соответствующие изменения в свои бизнес-модели, в том числе в мобильную операционную систему.
Новый интерфейс будет отображаться на экране уже при первом запуске пользователем Google Play после получения обновления. Сначала появиться экран для поиска, в котором отразится список из пяти систем, а затем, перечень установленных приложений, а те, которые не установлены, будут отображаться в зависимости от их популярности.
Принудительная конкуренция: Google сделает для Android свободный выбор браузера


Третья картинка на экране будет содержать вопрос от Google , хочет ли пользователь изменить поисковую систему Chrome по умолчанию при следующем открытии браузера.
Принудительная конкуренция: Google сделает для Android свободный выбор браузера


Обновление будет доступно на всех смартфонах с Android в Европе.
Принудительная конкуренция в Европе не единственная угроза для Google. Компания может утратить популярность из-за желания привлечь рекламу в Google Maps. Эксперты считают, что это может создать пользователям массу неудобств, с которыми мало кто станет мириться. Вместо привычных адресов поисковик будет прокладывать маршрут от одного рекламодателя до другого, и сообщать юзеру ненужную информацию. Вероятно, автомобилисты первыми откажутся от Google Maps.
Шура Альтшуллер







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.