Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Ростех» и «Селдон» создают удостоверяющий центр с использованием блокчейна


«Ростех» и «Селдон» создают удостоверяющий центр с использованием блокчейна


15-04-2019, 14:45 криптовалюта » «Ростех» и «Селдон» создают удостоверяющий центр с использованием блокчейна


«Ростех» и «Селдон» создают удостоверяющий центр с использованием блокчейна

В рамках договора о сотрудничестве, так называемые удостоверяющие центры займутся поддержкой бизнес-процессов клиентов на каждом этапе – от получения электронной подписи до сдачи онлайн-отчетности в государственные органы.

По словам разработчиков, клиенты центра смогут воспользоваться услугами в области электронного документооборота и электронного обмена данными, обмена счетами-фактурами, работой с онлайн-кассами, организацией электронных торгов и анализом данных.

Хранение данных будет осуществляться на блокчейне, что позволит обеспечить максимальную защиту информации.

«Создание совместно с группой компаний "Селдон" удостоверяющего центра станет еще одним шагом к формированию инновационной цифровой инфраструктуры в масштабах всей страны. А решения, использованные в проекте, смогут масштабироваться и применяться в других сферах», – рассказал генеральный директор «РТ-проектные технологии» госкорпорации «Ростех» Сергей Ярош.

По словам основателя группы компаний «Селдон» Илии Димитрова, на базе решений которой будет реализован сервис инфраструктуры открытых ключей, лингвистические и аналитические технологии обработки больших данных позволят значительно усилить совместные продукты.

«Переход к цифровой экономике невозможен без организации безопасного входа в цифровую среду. Сервис аутентификации – это ключ к цифровому пространству. Консолидация и создание крупнейшего игрока с международными амбициями – логичный этап в развитии отрасли», – подчеркнул он.

По словам Димитрова, сотрудничество с госкорпорацией позволит предоставлять пользователям на территории России инновационные продукты, поддерживающие все этапы ведения бизнеса.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.