Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Особенности Email-рассылки для бизнеса


Особенности Email-рассылки для бизнеса


14-04-2019, 17:45 Information technology (IT) » Особенности Email-рассылки для бизнеса


Рассылка электронных писем является одним из самых популярных инструментов Email-маркетинга. Сегодня сервисы рассылок пользуются огромной популярностью по причине доступности такого подхода к продвижению бизнеса.

Особенности Email-рассылки для бизнеса


Несмотря на то, что появилось множество новых маркетинговых инструментов, Email-рассылки по-прежнему актуальны и пользуются все большим спросом. Все дело том, что распространение Интернета повлияло на то, что сегодня почти у каждого человека есть электронная почта, а часто даже не одна.
Правила успешной рассылки
Каждый пользователь Сети ежедневно получает десятки рекламных писем. Большинство из них отправляются в спам, но это не значит, что остальные малоэффективны. Наоборот, для целевой аудитории информативный имейл является способом узнать о новинках компании и продукции.
Чтобы рассылка была эффективной, необходимо придерживаться таких правил:
Абоненты должны знать о том, что им будут приходить письма от вашей компании. Незнакомые люди из базы, которую вы купили, отправят письмо в спам и не принесут пользы компании.
Качественная рассылка не должна быть ежедневной. Письма нужно отправлять несколько раз в неделю, чем меньше, тем лучше. Внеурочно можно проинформировать о важной акции, но не следует делать это слишком часто.
Клиентская база должна быть сегментирована. В таком случае рассылка делается индивидуально для каждого сегмента. Если все клиенты, вне зависимости от возраста, рода занятий, образования, пола и места проживания, получат одинаковое письмо, то откликнуться на него только те, кому наиболее близка информация в нем. Благодаря сегментированию можно добиться максимальной эффективности Email-рассылки для бизнеса.
Интересный и полезный контент в письмах. Чем полезнее информация в письмах, тем больше вероятности, что пользователи с удовольствием ее прочтут. Поэтому важно использовать широкие возможности дизайна и оформления, интерактивные элементы, полезные факты и т.д.
Идеальная верстка. Красивое, аккуратно оформленное письмо, приятно прочесть, даже если информация в нем не показалась важно в самом начале. Чем более качественно сделаны и написаны письма для рассылки, тем большая вероятность их прочтения.
Придерживаясь этих правил можно сделать Email-рассылку действительно эффективной. Но не следует забывать о других инструментах Email-маркетинга и построению хорошей стратегии. В таком случае можно добиться значительных успехов в продвижении бизнеса, особенно, если сочетать рассылки с другими маркетинговыми инструментами.
Захар Войнов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.