Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Глас из прошлого: депутат Госдумы от КПРФ предложил запретить криптовалюты «во всем мире»


Глас из прошлого: депутат Госдумы от КПРФ предложил запретить криптовалюты «во всем мире»


12-04-2019, 17:45 криптовалюта » Глас из прошлого: депутат Госдумы от КПРФ предложил запретить криптовалюты «во всем мире»


Глас из прошлого: депутат Госдумы от КПРФ предложил запретить криптовалюты «во всем мире»

В то время как большинство стран, включая Россию, и международные организации, такие как FATF, создают регулирование для криптовалют, некоторые российские законодатели все еще живут в прошлом.

Криптовалюту запретить, её пользователей преследовать по закону как спекулянтов: такое желание выразил первый заместитель председателя комитета Госдумы, депутат от КПРФ Николай Арефьев.

В интервью Федеральному агентству новостей Николай Арефьев заявил, что криптовалют «быть не должно», а спекуляция, как процесс делания "денег из денег" негативно влияет на население в масштабах всей Земли.

«Я только одного мнения – этой валюты вообще быть не должно, – уточнил он. – Потому что она мешает развитию товарного производства. А делать из денег деньги пагубно для всего населения Земли. Те, кто работает на этом рынке, – спекулянты».

По мнению первого заместителя председателя комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, они должны преследоваться по закону.

«А мы, наоборот, поощряем такую деятельность, считая, что это вроде бы благо для людей. На самом деле это не экономика, это спекуляция, а спекуляции вредны для экономики любой страны», – считает Арефьев (экономист по образованию).

Что интересно, депутат почему-то не предлагает запретить более старые и привычные спекуляции, в которые вовлечено на порядки больше людей и денег, а именно фондовые, товарные и валютные рынки. Бесспорно, для «экономики любой страны» скачки цен на используемые повсеместно товары и валюты гораздо более вредны. Они наносят государству и бизнесу гораздо более серьезный финансовый ущерб, чем криптовалюты, которыми хотя бы раз в жизни пользовались едва ли .

Однако, если желание запретить «спекуляции с криптовалютами» вряд ли воплотится в жизнь, то один из самых злостных российских «криптоспекулянтов» все же удостоился внимания правоохранительных органов - правда, в соседнем Казахстане.

Департамент полиции города Алматы объявил в международный розыск Дмитрия Васильева, бывшего главу тихо скончавшейся криптовалютной площадки по обвинению в мошенничестве.

В официальном постановлении говорится, что в сентябре 2018 года, используя биржу WEX, Васильев «путём мошенничества похитил $20 000» у жителя Алматы.

12 марта 2019 года Васильев заочно был признан подозреваемым по уголовному делу. 3 апреля он объявлен в межгосударственный розыск – правоохранительные органы России, Китая и Беларуси также завели на него .



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.