Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Сети назвали ТОП-5 мемов про фото чёрной дыры


В Сети назвали ТОП-5 мемов про фото чёрной дыры


11-04-2019, 14:45 Information technology (IT) » В Сети назвали ТОП-5 мемов про фото чёрной дыры


Прикоснуться к научному открытию решились даже шутники, которым область пространства-времени похожа на глаз, мнимые перспективы и даже Пенсионный фонд РФ.

В Сети назвали ТОП-5 мемов про фото чёрной дыры


Вчера состоялось знаковое для науки событие. Сразу в шести странах одновременно презентовали первый в истории изучения космоса снимок чёрной сверхмассивной дыры. Пока учёные с восторгом и умилением пытались связать изображение с законами физики, в соцсети разгорелась новая битва за успех. В Сети назвали ТОП-5 мемов про фото чёрной дыры. Естественно, говорить об открытии учёных стали сразу же все ресурсы с пометкой «юмор», ведь интерес к теме исследований часто прослеживается у создателей мемов. В пятёрку самых крутых и смешных мемов по версии Сети попало фото, на котором область пространства-времени сравнили с зрачком глаза. Не обошлось и без конфузов, ведь не менее популярным стало фото ассоциации чёрной дыры с яблоком.
В Сети назвали ТОП-5 мемов про фото чёрной дыры


Остаётся загадкой: автор намекал на схожесть с известным «яблочным» брендом, или же просто первая ассоциация успешно сработала. Также в ТОП-5 самых распространённых в Сети мемов стал снимок, на котором чёрную дыру сравнили с Пенсионным фондом РФ.
В Сети назвали ТОП-5 мемов про фото чёрной дыры


Трудно говорить, что имел в виду, автор этого мема, но он свободно стал одним из самых просматриваемых. Также свою долю славы на открытии учёных получили одинаково два похожих мемасика, которые также имеют цель высмеять научное открытие.
В Сети назвали ТОП-5 мемов про фото чёрной дыры


Таким образом, в Сети назвали ТОП-5 мемов про фото чёрной дыры. Претендовать на оценку учёных эти творения не смогут, но они подарили немного юмора всем пользователям Сети.
Ольга Волкова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.