Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Суд Торонто конфискует $1.4 млн в BTC у онлайн-торговца наркотиками


Суд Торонто конфискует $1.4 млн в BTC у онлайн-торговца наркотиками


4-04-2019, 20:45 криптовалюта » Суд Торонто конфискует $1.4 млн в BTC у онлайн-торговца наркотиками


Суд Торонто конфискует $1.4 млн в BTC у онлайн-торговца наркотиками

Подобная конфискация в криптовалютах станет крупнейшей в истории Канады, как сообщает The Star. Мэтью Фэн (Matthew Phan), который занимался незаконной торговлей наркотиками в интернете, пытался убедить сотрудников правоохранительных органов, что он накопил свои 281.41 BTC (около $1.4 млн) с помощью других операций. Суд попытался конфисковать средства еще феврале, но тогда Фэн обжаловал это требование.

Как собщает The Star, судья Верховного суда Джейн Келли (Jane Kelly) сказала, что Фэн не смог убедить ее в том, что средства были получены в результате законных операций, таких как торговля на биржах криптовалют.

«Разумно предположить, что оплата за незаконные продажи наркотиков была произведена с использованием биткоинов, обнаруженных в цифровом кошельке на компьютере мистера Фэна», - заявила судья.

В начале этой неделе канадский суд активы основателей мошеннического ICO Vanbex. Следствие предполагает, что руководители стартапа использовали собранные на ICO средства в личных целях. В середине прошлого месяца регулятор Квебека инвесторов стартапа Blockchain Lab обратиться к властям, так как компания оказалась в центре судебного разбирательства. В марте также стало известно, что в Канаде четырех подозреваемых в кражах криптоматов с помощью «двойных трат».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.