Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: рынок кредитования под залог криптовалют продолжает развиваться


Исследование: рынок кредитования под залог криптовалют продолжает развиваться


3-04-2019, 09:45 криптовалюта » Исследование: рынок кредитования под залог криптовалют продолжает развиваться


Исследование: рынок кредитования под залог криптовалют продолжает развиваться

Одной из главных причин роста данной области стало отсутствие налогов на такого рода транзакции. Например, бывший трейдер с Уолл-Стрит Эдгар Фернандес (Edgar Fernandez) получил $100 000 под залог биткоинов. В обычном случае ему пришлось бы платить налоги, однако, так как в США криптовалюты приравнены к классу активов, ему не пришлось заполнять налоговую декларацию.

Аналитики отметили, что система не идеальна, ведь рынок криптовалют отличается значительной волатильностью, что, соответственно, влияет на цену залога. В случае падения цены актива, заемщику придется вкладывать больше средств, чтобы отдать кредит. Также заемщикам необходимо принимать во внимание риск кражи залога в то время, когда он находится на хранении у кредитора.

Впрочем, несмотря на все риски, индустрия займов под залог криптовалют продолжает развиваться. Так, компания из Джерси Genesis Capital в 2018 году кредитов под залог криптовалют на сумму более $1.1 млрд.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.