Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Universal Protocol запустит привязанный к евро стейблкоин UPEUR


Universal Protocol запустит привязанный к евро стейблкоин UPEUR


31-03-2019, 06:45 криптовалюта » Universal Protocol запустит привязанный к евро стейблкоин UPEUR


Universal Protocol запустит привязанный к евро стейблкоин UPEUR

Новый токен Universal Euro (UPEUR) будет обеспечен евро в соотношении 1:1. При этом планируется, что держатели стейблкоина смогут получать прибыль до 8% годовых.

Стейблкоин будет доступен на платформе Uphold и связанных с ней биржах. Кроме того, его будет принимать кастодиальный сервис BitGo, а производитель аппаратных криптовалютных кошельков Ledger добавит его в список поддерживаемых устройствами криптовалют.

Сообщается, что токен UPEUR будет предназначен для граждан стран с высокой инфляцией и ограниченным доступом к традиционным банковским сервисам. С помощью стейблкоина жители этих стран смогут хранить свои накопления и даже получать прибыль.

Отметим, что альянс Universal Protocol был создан в 2018 году. В него входят шесть компаний, работающих в сфере криптовалют и блокчейна: Uphold, Brave, Bittrex, Blockchain at Berkeley, Cred и CertiK.

Недавно о планах по начислению процентов на депозиты в стейблкоине TUSD компания TrustToken. Обладатели депозитов в этой криптовалюте также смогут получать до 8% годовых на свои вклады.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.