Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Bitmain: уполовинивание награды за майнинг биткоина в 2020 году приведет к росту курса


Bitmain: уполовинивание награды за майнинг биткоина в 2020 году приведет к росту курса


30-03-2019, 09:45 криптовалюта » Bitmain: уполовинивание награды за майнинг биткоина в 2020 году приведет к росту курса


Bitmain: уполовинивание награды за майнинг биткоина в 2020 году приведет к росту курса

Снижение криптовалютного рынка загоняет Bitmain во все более затруднительное финансовое положение, и последняя новость о том, что инвесторы Bitmain групповой иск из-за несостоявшегося IPO, только подтверждают это.

Компания пытается исправить ситуацию и планирует 200 000 не проданных ASIC-майнеров в юго-восточных провинциях Китая, где во время сезона дождей есть доступ к очень дешевой электроэнергии, которая вырабатывается на гидроэлектростанциях.

Также знакомые с планом компании источники сообщили, что Bitmain возлагает большие надежды на новые ASIC-майнеры биткоина S17 и T17 на базе второго поколения 7-нм чипов, которые на 30% эффективнее первого поколения. В Bitmain уверены, что стоимость биткоина вырастет после мая 2020 года, когда награда за блок будет снижена вдвое.

Однако, как заявил один из источников, в настоящее время поставщик чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC) не располагает свободными мощностями для выполнения заказа Bitmain. Кроме того, спрос на ASIC-майнеры по-прежнему низкий, поэтому все новые продукты Bitmain пока находятся на проектной стадии.

И все же стоит отметить, что в 2016 году Bitmain придерживался аналогичной стратегии, когда в преддверии уполовинивания награды компания представила модель S9, на которую в течении следующих двух лет приходилось около 60% поставок всего оборудования для майнинга биткоина.

И все же многие скептики сомневаются в том, что уполовинивание награды за найденный блок как-то поможет производителю майнеров выйти из сложившегося положения.

«Даже если в мае следующего года Bitmain все еще будет существовать, то «халвинг» вряд ли спасет их. Проблема в том, что их оборудование совершенно неконкурентоспособно», - заявил директор по стратегии Blockstream Самсон Моу [и бывший сотрудник Bitmain - прим. ред.].

Также в Bitmain сообщили, что на этой неделе , а вскоре будет предпринята еще одна попытка провести первичное публичное размещение (IPO).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.