Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Canaan Creative готовится к новой заявке на IPO


Canaan Creative готовится к новой заявке на IPO


29-03-2019, 06:45 криптовалюта » Canaan Creative готовится к новой заявке на IPO


Canaan Creative готовится к новой заявке на IPO

Как рассказали источники, знакомые с ситуацией, владельцы компании планируют разместить заявку в инновационном разделе по науке и технологиям Шанхайской фондовой биржи. Впрочем, на данный момент обсуждение все еще в процессе и окончательного решения пока не принято. Вполне возможно, что Canaan выйдет на фондовый рынок не в Китае, а в США на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи или Nasdaq.

Похоже, новые планы выхода на фондовый рынок появились после очередного раунда финансирования, в рамках которого Canaan Creative собрала «несколько сотен миллионов долларов», а ее общая капитализация превысила миллиард долларов. Изначально компания провести IPO на Гонконгской фондовой бирже.

Интересно, что один источников сообщил, что несмотря на получение внушительной суммы, все деньги были инвестированы держателями долей компании.

«Был сбор средств, но новых инвесторов не появилось, так как все деньги пришли от владельцев компании», — заявил анонимный источник.

Отметим, что по правилам Шанхайской фондовой биржи, чтобы подать заявку, компания должна иметь капитализацию не менее $1.5 млрд, либо не менее $750 млн, но иметь прибыль более $75 млн за последний год.

В начале года директор по продажам Canaan Чен Фенд (Cheng Fend) , что основной целью для большинства производителей ASIC-майнеров стало выживание в условиях падающего рынка.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.