Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биржа бриллиантов CEDEX начинает торги драгоценными камнями на своей блокчейн-платформе


Биржа бриллиантов CEDEX начинает торги драгоценными камнями на своей блокчейн-платформе


27-03-2019, 22:45 криптовалюта » Биржа бриллиантов CEDEX начинает торги драгоценными камнями на своей блокчейн-платформе


Биржа бриллиантов CEDEX начинает торги драгоценными камнями на своей блокчейн-платформе

«Обширный и доступный инвентарь, а также уникальность технологии CEDEX открывает для традиционных и цифровых рынков возможность разрабатывать финансовые инструменты, которые изначально создадут ликвидность, а затем придадут импульс нашей идее – преобразованию бриллиантов в новый класс активов», – заявил генеральный директор биржи Саар Леви (Saar Levi).

Как сообщает компания, каждый алмаз, который пройдет листинг на бирже, будет уникальным по своей природе. Благодаря этому трейдеры и инвесторы получат возможность вкладывать деньги в драгоценные камни разного размера и стоимости, диверсифицировать портфель и тем самым снижать рыночные риски.

«Мы надеемся, что благодаря нашей работе нам удастся сократить огромный разрыв между существующими финансовыми рынками и алмазной индустрией. Таким образом неликвидная отрасль может существенно вырасти – с $90 млрд до $300-400 млрд», – сказал Леви.

Отметим, что биржа функционирует в бета-режиме с ноября прошлого года. Год назад CEDEX получила приз зрительских симпатий на блокчейн-форуме в Сингапуре. Кроме того, компания планирует запустить биржевой инвестиционный фонд (ETF), который на данный момент находится в стадии разработки.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.