Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




ANZ: «блокчейн не заменит банки»


26-03-2019, 09:45 криптовалюта » ANZ: «блокчейн не заменит банки»


ANZ: «блокчейн не заменит банки»

По данным третьего по рыночной капитализации банка в Австралии, традиционные финансовые учреждения не находятся под непосредственной угрозой исчезновения из-за появления этой технологии.

«Блокчейн пользовался популярностью в течение некоторого времени отчасти из-за того, что его продвигали фанаты криптовалют. Рекламируемый в качестве решения всех жизненных проблем, блокчейн действительно предлагает массу законных решений для бизнеса – но вызывает столько же вопросов», – считает заместитель директора ANZ Institutional по торговле и поставкам продукции Мария Беллмас (Maria Bellmas).

По её словам, один из этих вопросов заключается в том, что устоявшимся финансовым учреждениям не нужны технологии блокчейна для улучшения своих предложений, потому что «существующие старые добрые базы данных и технологические решения проверили себя и оправдали».

«Реальность состоит в том, что многие проблемы, которые пытаются решить в блокчейн-проектах, уже решены с помощью существующих технологий. Во многих случаях обычная база данных может решить задачу с большей надежностью и гораздо меньшими затратами, чем блокчейн», – подчёркивает представитель ANZ.

Она не видит потенциала в блокчейне, в то время как представители некоторых банков отмечают устранение необходимости в третьей стороне при проведении международных валютных операций практически без комиссий и в режиме реального времени при использовании этой технологии.

Возможно, не все представители ANZ придерживаются такого мнения, поскольку банковская группа задействована в нескольких блокчейн-проектах – она одна из банков, к блокчейн-платформе Quorum от JPMorgan, а также к IBM в рамках блокчейн-платформы для страховой отрасли.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.