Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Windows 10 больше не безопасна: Владельцев компьютеров предупредили об угрозе кибератак


Windows 10 больше не безопасна: Владельцев компьютеров предупредили об угрозе кибератак


21-03-2019, 09:45 Information technology (IT) » Windows 10 больше не безопасна: Владельцев компьютеров предупредили об угрозе кибератак


Браузер Internet Explorer 2 года подряд становится самым опасным браузером в мире. Microsoft не может исправить брешь в киберзащите. Поэтому эксперты рассказали, как избавиться от атак хакеров, защитив банковские данные, логины с паролями и конфиденциальную информацию на любом компьютере.

Windows 10 больше не безопасна: Владельцев компьютеров предупредили об угрозе кибератак


Операционная система Windows 10 сейчас является самой популярной во всём мире. В целом на 87,43% всех компьютеров на Земле работает на ОС от Microsoft, и большинство из них подвержены угрозам. Не безопасна даже новая Windows 10.
Дело в том, что специалисты из компании Recorded Future предупредили владельцев компьютеров об угрозе кибератак. Компания опубликовала очередной отчёт о фишинговых атаках, эксплойтах и троянов удалённого доступа. Аналитик компании заявила, что второй год подряд Microsoft и её фирменные операционные системы становятся самыми уязвимыми для кибератак.
По данным Recorded Future, самой распространённой уязвимостью была проблема под кодовым названием CVE-2018-8174, которая затронула пользователь фирменного браузера Internet Explorer. Остальные основные проблемы безопасности наблюдались в Adobe Flash Player и Microsoft Office.
Windows 10 больше не безопасна: Владельцев компьютеров предупредили об угрозе кибератак


В самой распространённой проблеме для Internet Explorer было 4 комплекта эксплойтов, содержащих в себе вредоносный код для фишинговых атак. То есть, злоумышленники обманным путём получали конфиденциальные данные пользователей, банковскую информацию или пароли с целью вымогательства или кражи финансов. Чаще всего они касались пользователей ОС Windows в Азии, но граждане других регионов планеты также не редко становились жертвами.  
Windows 10 больше не безопасна: Владельцев компьютеров предупредили об угрозе кибератак


Примечательно, что данная уязвимость для Internet Explorer сохраняется в течении трёх лет. Для предотвращения бреши в безопасности у Microsoft нет никаких средств, по этой причине, видимо, компания и решила выпустить новый браузер на базе Chrome. Что же делать обычным пользователям Windows 10? Специалисты рассказали, как не стать жертвой фишинговой атаки из-за проблем в Internet Explorer.
Так, эксперты советуют удалять все вирусы сразу же при обнаружении. Угроза может терроризировать пользователя в течении 7 лет. Если просто избавиться от уязвимости не выходит, то лучше удалить заражённое программное обеспечение. Однако, самым лёгким путём предотвращения кибератак стала обычная смена браузера.
Альтернативой Internet Explorer может стать самый популярный браузер в мире Google Chrome, который, к тому же, ещё и самый защищённый.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.