Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты кибербезопасности назвали приложения, которые сокращают срок службы батареи


Эксперты кибербезопасности назвали приложения, которые сокращают срок службы батареи


14-03-2019, 22:45 Information technology (IT) » Эксперты кибербезопасности назвали приложения, которые сокращают срок службы батареи


Секретные загрузки в фоновом режиме угрожают вашему гаджету.

Эксперты кибербезопасности назвали приложения, которые сокращают срок службы батареи


Активные пользователи смартфонов с ОС Android рассказали, что некоторые популярные приложения сокращают срок службы батареи смартфонов, потому что обладают разрешением на секретную загрузку каких-то данных в фоновом режиме. Такие приложения описываются как «зараженные» и теперь удалены из официального магазина приложений Google Play.
По данным исследователей кибербезопасности, данная проблема затрагивает 206 приложений, которые были загружены почти 150 миллионов раз. «Adware» – это тип мошенничества, который работает на рекламе зачастую в фоновом режиме, что делает ваше устройство медленнее, уменьшая время автономной работы и генерируя прибыль для мошенников, в то время как пользователям придётся быстрее покупать новый гаджет.
Эксперты кибербезопасности назвали приложения, которые сокращают срок службы батареи


Были обнаружены сотни зараженных рекламных приложений на Google Play Store, которые трудно обнаружить. Издательство «The Sun» называет некоторые из опасных приложений – Snow Heavy Excavator Simulator, Hoverboard Racing, Real Tractor Farming Simulator, Ambulance Rescue Driving, Heavy Mountain Bus Simulator, Fire Truck Emergency Driver, Car Parking Challenge, Hot Micro Racers, Water Surfing Car Stunt, Wingsuit Simulator и многие другие.
По словам исследователей, разработчики, которые создали приложения, не виноваты в такой вирусной рекламе, потому что обманом разрешали рекламу в своих приложениях и играх. «Мы считаем, что разработчики были обмануты, не зная о содержимом программы», – говорят эксперты кибербезопасности.
Сергей Никитин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.