Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft научит слепых видеть фотографии


Microsoft научит слепых видеть фотографии


13-03-2019, 06:45 Information technology (IT) » Microsoft научит слепых видеть фотографии


Приложение основывается на искусственном интеллекте и позволяет людям с нарушением зрительной функции «посмотреть» на фотографию на мобильном устройстве от Apple.

Microsoft научит слепых видеть фотографии


Американская корпорация Microsoft является лидером в технологической гонке. Сейчас компания делает ставку на искусственный интеллект. Миллиарды инвестиций и многие годы работы уже принесли свои плоды. Согласно недавним сообщения представителей Microsoft, корпорация научит слепых людей видеть фотографии.
Microsoft создала специальное приложение для мобильной операционной системы iOS, то есть оно работает на смартфона iPhone и планшетах iPad. С помощью программы человек может нажать на просматриваемую фотографию, а искусственный интеллект вслух опишет всё, что на ней запечатлено.
С новым обновлением приложение от Microsoft стало оптимизировано и для планшетов iPad с большими экранами. Это особенно удобно для людей с нарушением зрительной функции. Большой дисплей iPad и без того становится отличным выбором для них, а новая программа только облегчит повседневную жизнь с гаджетом.
Как бы то ни было, Microsoft не единственная компания, заботящаяся о людях с ограниченными возможностями. В частности, корпорация Apple позиционирует своего фирменного голосового помощника отличной альтернативой для слепых.
Действительно, подобные технологии действительно помогают миллионам людей жить полноценной жизнью. Не исключено, что в будущем именно искусственный интеллект поможет слепым снова видеть, глухим слышать, а парализованным ходить. По крайней мере, крупнейшие и богатейшие корпорации уже работают в этом направлении.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.