Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Совет Безопасности ООН: хакеры из Северной Кореи атакуют биржи криптовалют


Совет Безопасности ООН: хакеры из Северной Кореи атакуют биржи криптовалют


8-03-2019, 22:45 криптовалюта » Совет Безопасности ООН: хакеры из Северной Кореи атакуют биржи криптовалют


Совет Безопасности ООН: хакеры из Северной Кореи атакуют биржи криптовалют

В пятницу издание Nikkei Asian Review, которое получило отчет, сообщило, что впервые группа экспертов подробно рассказала о незаконной деятельности, связанной с криптовалютами, осуществляемой из Северной Кореи. К стране были применены жесткие экономические санкции в отношении ее ядерных и ракетных программ, что отразилось на ее экспорте угля и, следовательно, на валютных поступлениях.

По словам группы экспертов Совета Безопасности ООН, криптовалюты дают правящему режиму «больше возможностей уклониться от санкций, учитывая, что криптовалюты сложнее отследить, их можно многократно отмывать и они независимы от государственного регулирования».

По оценкам группы, в период с января 2017 года по сентябрь 2018 года Северная Корея осуществляла успешные атаки на азиатские криптовалютные биржи, причем убытки площадок составили $571 млн. Эти данные подтверждаются Group-IB, опубликованным в октябре прошлого года. В нем заявлялось, что северокорейская группа хакеров Lazarus украла $571 млн в криптовалютах. В феврале 2018 года Национальная разведывательная служба Южной Кореи (NIS) также приписала кражу десятков миллионов долларов в криптовалютах в 2017 году северокорейским хакерам.

Группа экспертов порекомендовала государствам-членам ООН «расширить свои возможности для содействия эффективному обмену информацией о кибератаках со стороны Корейской Народно-Демократической Республики с другими правительствами и собственными финансовыми учреждениями» для выявления и предотвращения таких атак.

Доклад вскоре будет официально представлен Совету Безопасности ООН, сообщает Nikkei.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.