Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китайская компания Lufax использует блокчейн в сфере онлайн-кредитования


Китайская компания Lufax использует блокчейн в сфере онлайн-кредитования


4-03-2019, 14:45 криптовалюта » Китайская компания Lufax использует блокчейн в сфере онлайн-кредитования


Китайская компания Lufax использует блокчейн в сфере онлайн-кредитования

Брокерская онлайн-платформа Lufax разработала и успешно интегрировала свое новое блокчейн-решение для проверки личности пользователя и отслеживания транзакций между заемщиками и кредиторами.

По словам представителей компании, она первый участник финансового рынка, который внедрил такую ​​технологию для повышения эффективности работы платформы. Lufax также экспериментирует с приложениями на базе блокчейна в других областях бизнеса, включая управление активами.

На фоне продолжающегося нормативного подавления в секторе онлайн-кредитования Китая многие платформы обратились к решениям на базе блокчейна, надеясь, что это поможет повысить прозрачность и снизить эксплуатационные расходы.

Lufax, поддерживаемая китайской страховой группой Ping An Insurance - одна из крупнейших в мире P2P-платформ для кредитования. В 2017 году компания признана по объему привлеченного капитала, получив финансирование в размере 1.33 млрд долларов.

Ещё одна местная финтех-компания Dianrong также объявила о планах использовать блокчейн для системы оценки кредитов. Однако говорить о широком применении этой технологии в онлайн-кредитовании ещё рано.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.