Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ЦБ Бахрейна выпустил из «песочницы» первую биржу криптовалют


ЦБ Бахрейна выпустил из «песочницы» первую биржу криптовалют


27-02-2019, 17:45 криптовалюта » ЦБ Бахрейна выпустил из «песочницы» первую биржу криптовалют


ЦБ Бахрейна выпустил из «песочницы» первую биржу криптовалют

Об этом сообщило издание Saudi Gazette. Биржа Rain, которая была основана в 2016 году, стала первой биржей криптовалют, прошедшей «песочницу». Биржа прошла сертификацию на соответствие законам шариата, которую возглавляла ведущая консалтинговая и аудиторская фирма, имеющая лицензию центрального банка Бахрейна - Shariyah Review Bureau (SRB).

В процессе оценки SRB изучила сервисы Rain и пришла к выводу, что услуги по продаже, покупке и хранению на бирже соответствуют принципам шариата. Сертификация на соответствие нормам шариата в настоящее время применима к трем криптовалютам - биткоин (BTC), эфир (ETH) и лайткоин (LTC).

Ранее в этом месяце ЦБ Бахрейна регуляторную «песочницу» чтобы позволить криптовалютным и блокчейн-компаниям работать в стране в ожидании официального регулирования. Инициатива направлена на то, чтобы фирмы могли «протестировать свое решение на ограниченном числе пользователей с ограниченным количеством транзакций». В то время только 28 компаний были одобрены для участия в «песочнице».

На днях центральный банк новые правила для криптовалютных бирж и сервисов. Они касаются лицензирования, управления, управления рисками, мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, делового поведения, предотвращения конфликта интересов, отчетности и кибербезопасности. Регламент также устанавливает новые стандарты надзора и правоприменения.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.