Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Возвращение финского господина: Nokia презентовала новый смартфон


Возвращение финского господина: Nokia презентовала новый смартфон


26-02-2019, 17:45 Information technology (IT) » Возвращение финского господина: Nokia презентовала новый смартфон


На фоне утери популярности, Nokia презентует новый смартфон с пятью камерами.

Возвращение финского господина: Nokia презентовала новый смартфон


Финская компания HMD Global, которой принадлежат права на разработку электроники под брендом Nokia, во время ежегодной выставки мобильных устройств и технологий MWC 2019 представила новый смартфон Nokia 9 PureView. Главной особенностью устройства являются 5 тыловых камер.
Все модули-камеры имеют разрешение в 12 мегапикселей и фотографируют одновременно. Два из них цветные, три – монохромные. Полученные во время снимка данные объединяются в итоговое изображение с динамическим диапазоном в 12,4 ступеней экспозиции.
Новинка получила шесть гигабайт оперативной и 128 гигабайт встроенной памяти и pOLED-экран с диагональю в 5,99 дюймов. Ещё одной технической «изюминкой» новинки является отсутствие в смартфоне разъёма для наушников – его должно заменить беспроводное соединение наушников с телефоном посредством Bluetooth-соединения. Предварительная стоимость смартфона – 699 долларов или 45,8 тысяч рублей.
Когда-то финская компания Nokia была лидером на рынке мобильных и сотовых телефонов, но они не смогли встроиться в рынок смартфонов. Из-за этого компания пытается отыграться обратно и вернуть себе утерянные позиции, активно вводя на рынок смартфонов свои новинки.
Неизвестно, увидим ли мы возвращение короля в исполнении финских инженеров-электронщиков и программистов, но точно известно, что они хотя бы пытаются.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.