Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Объемы торгов на CME по фьючерсам на биткоин обновили максимумы


Объемы торгов на CME по фьючерсам на биткоин обновили максимумы


23-02-2019, 09:45 криптовалюта » Объемы торгов на CME по фьючерсам на биткоин обновили максимумы


Объемы торгов на CME по фьючерсам на биткоин обновили максимумы

«Недавний стоимости первой криптовалюты был сопряжен рекордными объемами торгов по фьючерсам на биткоин. 19 февраля было заключено 18 000 контрактов», - пишут представители компании в Twitter.

Объемы торгов на CME по фьючерсам на биткоин обновили максимумы

«Если учесть, что размер одного контракта составляет 5 BTC, то объем фьючерсных торгов составил 91 690 BTC или $360 млн», - пишет The Block, приводя цитату из письма представителя CME, которое было предназначено для внутреннего использования.

Предыдущий рекорд был установлен 20 ноября 2018 года. Отмечается, что первый квартал текущего года продемонстрировал мощный скачок по объему торгов. Средний показатель увеличился до 4 630 контрактов (эквивалент 23 150 BTC). Данное значение выше примерно на 13%, чем показатель четвертого квартала 2018 года. При этом также вырос объем открытых позиций на 21.5% – до 4 076 контрактов.

В заметке также говорится о клиентах, которые проявляли активность в торговле фьючерсами на биткоин. Начиная с декабря 2017 года, когда и был запущен инструмент, для работы с ним использовалось свыше 2 100 счетов.

«Мы отмечаем рост интереса со стороны институционального капитала к фьючерсам на биткоин. При этом количество крупных позиций (объемом выше 25 BTC) начиная с ноября прошлого года стабильно держится в районе 43», - пишет руководство компании.

В начале этого месяца исследовательская команда TradeBlock данные, согласно которым объемы торгов фьючерсами на биткоин на CME и CBOE упали к значениям декабря 2017 года, когда они были запущены.

Также во вторник объемы торгов на криптовалютных биржах, которые достигли 300-дневного максимума.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.