Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Commerzbank, Continental и Siemens используют блокчейн на рынке ценных бумаг


Commerzbank, Continental и Siemens используют блокчейн на рынке ценных бумаг


22-02-2019, 20:45 криптовалюта » Commerzbank, Continental и Siemens используют блокчейн на рынке ценных бумаг


Commerzbank, Continental и Siemens используют блокчейн на рынке ценных бумаг

Ценные бумаги денежного рынка представляют собой краткосрочные активы, которые служат финансовым компаниям в течение срока погашения – традиционно это около года. Обычно обработка такого платежа занимает несколько дней.

Участники пилотного проекта провели транзакцию по обеспечению безопасности денежного рынка на блокчейне на сумму 100 000 евро, где Continental выступил эмитентом ценной бумаги, Commerzbank предоставил блокчейн-платформу на базе R3 Corda, а Siemens был инвестором.

По словам участников проекта, блокчейн-платформа позволила компаниям повысить гибкость, эффективность и прозрачность сделки.

«Значительно более короткое время выхода на рынок демонстрирует явные преимущества технологии блокчейна. Среди ключевых проблем этого рынка – вопросы, связанные с безопасностью и производительностью, а также правовые вопросы, такие как необходимость создания единого европейского стандарта и понимание закона о транзакциях на основе блокчейна», – рассказал финансовый директор Siemens Питер Ратхеб (Peter Rathgeb).

В конце 2018 года при участи французского корпоративного и инвестиционного банка Natixis и голландской компанией по оказанию финансовых услуг Rabobank завершили сделку по продаже коммерческих бумаг стоимостью 100 000 евро ($113 340) на платформе Corda. Commerzbank разработал ПО на базе блокчейна для торговли, а также инструкции по нормативным последствиям.

Ранее Siemens к масштабируемой блокчейн-платформе Energy Web Foundation (EWF) с целью способствовать использованию децентрализованных технологий в энергетическом секторе. Представители компании подчеркивает, что технология блокчейна поможет повысить совместимость в этой области, связывая потребителей с производителями энергии и сетевыми операторами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.