Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты рассказали, как отключить слежку Microsoft на каждом компьютере Windows 10


Эксперты рассказали, как отключить слежку Microsoft на каждом компьютере Windows 10


18-02-2019, 06:45 Information technology (IT) » Эксперты рассказали, как отключить слежку Microsoft на каждом компьютере Windows 10


Компьютеры следят за каждым действием, продавая данные рекламщикам и мошенникам. Перекрыть доступ к сбору информации легко, отключив всего несколько настроек.

Эксперты рассказали, как отключить слежку Microsoft на каждом компьютере Windows 10


С момента выпуска первой версии Windows 10 пользователи и специалисты в области технологий критиковали Microsoft за слежку. Каждый компьютер собирает слишком много информации о действиях пользователя, поэтому в компании были вынуждены выпустить несколько обновлений, чтобы дать пользователям возможность полностью отключить слежку Microsoft.
Эксперты рассказали не только об особенностях сбора данных, но и как отключить эту функцию на каждом компьютере. Специалист по защите потребителей Хауке Морманн заявил, чтобы Microsoft и сторонние разработчики приложений не могли следить за пользователями достаточно просто произвести правильную настройку.
Можно с лёгкостью отключить ненужные услуги и ли опции, которые вызывают подозрения. Для этого необходимо открыть меню «Пуск» и перейти в «Параметры». В открывшемся окне нужно перейти в пункт «Конфиденциальность». В настройках «Общие» стоит деактивировать использование рекламного подбора, то есть то, что изучает просматриваемый пользователям контент. Это не только загружает компьютер, но и используется Microsoft для подбора рекламы на основе интересов.
Справа будут отображаться категории «Разрешения Windows» и «Разрешения приложений». Пользователю стоит пройтись по пунктам и отключить, что ему не нужно.
По словам специалистов, особенно стоит уделить внимание «разрешениям», которые получили сторонние приложения. Многие из них могут содержать вирусы и воровать конфиденциальную информацию с целью продажи, кражи денег или же шантажа.
Стоит также отметить, что существует огромное количество софта, направленного на отключение скрытых ненужных функций для слежки за компьютером. Он также подойдёт для оптимизации работы системы.
Как бы то ни было, стоит отметить, слежка за компьютером – термин очень растянутый. На самом деле компании собирают информацию только с целью продажи рекламным фирмам. Это распространённая практика всех крупных компаний, однако, встречаются и мошенники, поэтому эксперты советуют всё же перестраховаться.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.