Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » TD Bank: 90% специалистов индустрии финансов верят в позитивное влияние блокчейна


TD Bank: 90% специалистов индустрии финансов верят в позитивное влияние блокчейна


7-02-2019, 22:45 криптовалюта » TD Bank: 90% специалистов индустрии финансов верят в позитивное влияние блокчейна


TD Bank: 90% специалистов индустрии финансов верят в позитивное влияние блокчейна

Согласно результатам исследования TD Bank, 90% опрошенных специалистов индустрии финансов считают, что блокчейн и технология распределенного реестра (DLT) окажут положительное влияние на индустрию платежей.

В опросе, проведенном американским банком TD Bank - дочерней компании канадского транснационального банка Toronto-Dominion Bank - приняли участие 406 специалистов отрасли на конференции AFP 2018 года, проходившей 5-6 ноября в Чикаго. В рамках полученных результатов только 14% респондентов заявили, что в их организации существуют стратегии обучения в направлении блокчейна.

Кроме того, 45% респондентов сказали, что в их организации существуют стратегии обучения в направлении данных и аналитики, а 26% отметили, что в их компаниях есть программы обучения в области искусственного интеллекта и автоматизации. Согласно пресс-релизу, 29% респондентов считают, что главное влияние DLT и блокчейна - способность технологии повысить эффективность в сфере аудита.

С другой стороны, 22% считают, что главный потенциал этой технологии - ускорение процессов оплаты, 21% - улучшение трансграничных платежей, а 18% - снижение мошенничества с платежами. Рик Берк (Rick Burke), глава отдела корпоративных продуктов и услуг TD Bank, отметил: «различные ответы указывают на то, что конкретные возможности и последствия этой технологии до сих пор остаются неясными для многих финансовых специалистов».

Опрос институциональных инвесторов, который провела организация Global Blockchain Business Council (GBBC) в январе, , что 63% топ-менеджеров плохо понимают возможности блокчейна.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.