Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Android-смартфоны в опасности: Google обнаружила 29 приложений с вирусами


Android-смартфоны в опасности: Google обнаружила 29 приложений с вирусами


5-02-2019, 20:45 Information technology (IT) » Android-смартфоны в опасности: Google обнаружила 29 приложений с вирусами


Большинство вирусов были скачаны более 1 миллиона раз. Они обманным путём узнавали личные данные пользователей, логины, пароли и банковские данные с целью вымогательства.  

Android-смартфоны в опасности: Google обнаружила 29 приложений с вирусами


Одной из самых главных проблем для владельцев смартфонов являются вирусы, которые активно распространяются в фирменных магазинах приложений Google Play и App Store. При этом, сами корпорации Google и Apple не в силах уследить за всеми вредоносными программами. Часто бывает, что скачанное 1 миллион раз приложение несёт в себе вирусы.
Так, недавно корпорация Google обнаружила в фирменном магазине приложений 29 с вирусами. Они основывались на фишинге, то есть злоумышленники получали обманным путём личную информацию пользователей с дальнейшей выгодой.
Android-смартфоны в опасности: Google обнаружила 29 приложений с вирусами


Американская корпорация после обнаружения вирусов сразу же удалила их из Google Play, однако многие из них были скачаны более миллиона раз. В Сети было опубликован точный список вредоносных приложений, ведь Android-смартфоны находятся буквально в опасности.
Эксперты предлагают пользователям проверить свои мобильные устройства, ведь наверняка на многих из них найдутся вирусы из указанного списка. Они также отметили, мол очень часто в Google или Apple попросту не замечают вирусы в загружаемых приложениях, ведь хакеры активно их маскируют. Поэтому специалисты советую не устанавливать на смартфоны всё подряд, а детально изучать отзывы о каждой программе.
Ответственность за установленные на Android-устройство вирусы действительно лежит только на самих пользователях, которым необходимо больше беспокоиться о своей кибербезопасности. В противном случае, злоумышленники могут похитить не просто ненужные им переписки, но и банковские счета, пароли, логины, а затем, помимо кражи, заниматься вымогательством в социальных сетях.
Стоит также отметь, что современные хакеры даже способны полностью отслеживать и запоминать нажатия на экран смартфона. Вывод экспертов всегда неизменный: люди должны сами следить за своей кибербезопасностью.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.