Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Кинотеатр в Бразилии начал принимать к оплате биткоины


Кинотеатр в Бразилии начал принимать к оплате биткоины


5-02-2019, 09:45 криптовалюта » Кинотеатр в Бразилии начал принимать к оплате биткоины


Кинотеатр в Бразилии начал принимать к оплате биткоины

В прошлом году крупнейшая сеть кинотеатров Тайланда Cineplex Group о начале приема криптовалют в качестве средства оплаты за различные услуги – от покупки билетов до оплаты за попкорн. Теперь такие услуги появились и в Бразилии.

Первый бразильский кинотеатр, который начал принимать биткоины в качестве оплаты за билеты, называется Cine Multi и расположен во Флорианополисе – столице штата Санта-Катарина. Сервис приема биткоинов обеспечивает компания Bancryp App.

«Для Cine Multi, который следует культурному пути, использование инновационной технологии стало огромным шагом вперед. Теперь наши клиенты, помимо того, что находятся в приятной обстановке, также будут первыми, кто заплатит за кинотеатр биткоинами», – заявил владелец кинотеатра Фернандо Коста (Fernando Costa).

Отметим, что в 2018 году один из кандидатов в президенты Бразилии Жоао Амоэдо (João Amoêdo) подчеркнул, что не видит никаких препятствий для использования биткоина в качестве законного средства платежа.

В конце декабря 2018 года бразильская сеть супермаркетов Oásis Supermercados – одна из крупнейших розничных сетей в стране – криптовалюты в качестве платежного средства. Было объявлено о поддержке трех криптовалют – биткоина, Bitcoin Cash и лайткоина.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.