Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Шифрование не помогло»: сообщения в WhatsApp может прочитать любой


«Шифрование не помогло»: сообщения в WhatsApp может прочитать любой


5-02-2019, 06:45 Information technology (IT) » «Шифрование не помогло»: сообщения в WhatsApp может прочитать любой


Жительница США рассказала, что смогла прочитать чужие сообщения в своем WhatsApp.

«Шифрование не помогло»: сообщения в WhatsApp может прочитать любой


В начале феврале сотрудница Amazon написала в своем Twitter, что купив новый смартфон и новый сотовый номер, ей предоставилась возможность прочитать чужие сообщения в WhatsApp.
По словам девушки, сообщения были адресованы предыдущему владельцу номера. При этом двойное шифрование не помогло, некоторые личные сообщения все таки стали доступны для девушки. Как оказалось, аналогичная история произошла со многими людьми, которые меняли телефонный номер.
Как отметил эксперт, переписка в мессенджере сохраняется на протяжение 45 дней после последней активности. Видимо именно в этот период девушка и приобрела новый номер.
Однако, как уже ранее отмечалось, защита в WhatsApp, к сожалению, оставляет желать лучшего. Ранее в Сети специалисты заявляли, что открыть и прочитать переписку в WhatsApp не составляет труда, даже если приложение было удалено. Все переписки на смартфонах Android сохраняются в полном объеме, а если мобильник попадет в руки даже малоопытного IT-шника, то все личные сообщения могут стать известны всем.
Также возникает и другой вопрос, как с защитой личных переписок будет решено, когда Марк Цукенберг объединит Facebook, WhatsApp и Instagram, если уже сейчас многие пользователи отмечают подобные проблемы.
Можно смело предположить, что при смене телефонного номера станут известны не только сообщения из WhatsApp, но из Facebook и Instagram. А самый главный вопрос, как будет использована данная информация и кто будет нести ответственность за утечку информации?







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.