Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Почти все украденные токены IOTA стоимостью $11 млн были найдены полицией


Почти все украденные токены IOTA стоимостью $11 млн были найдены полицией


31-01-2019, 14:45 криптовалюта » Почти все украденные токены IOTA стоимостью $11 млн были найдены полицией


Почти все украденные токены IOTA стоимостью $11 млн были найдены полицией

Почти все токены IOTA общей стоимостью $11 млн, которые предположительно были похищены гражданином Великобритании, были обнаружены правоохранительными органами. Соучредитель IOTA и сопредседатель совета директоров Доминик Шинер (Dominik Schiener) сообщил, что в настоящее время средства удерживаются полицией в качестве доказательства.

Как сообщалось ранее, 23 января, в ходе координированной Европолом работы с участием британских и немецких правоохранительных органов, был 36-летний мужчина, подозреваемый в краже токенов IOTA на $11.4 млн по меньшей мере у 85 жертв по всему миру. Британская полиция арестовала мужчину из Оксфорда по подозрению в мошенничестве, краже и отмывании денег, а также конфисковала несколько обнаруженных у него компьютеров и электронных устройств.

Расследование показало, что кражи были совершены путем преследования пользователей ныне несуществующего веб-сайта, который выполнял функцию генератора seed-фраз для кошельков IOTA. Несколько жертв попались на уловку злоумышленника, благодаря чему ему удалось заполучить доступ к их кошелькам. Позже он воспользовался этим, чтобы перевести активы на свои адреса.

Как сообщил Шинер, IOTA помогала полицейскому расследованию в течение нескольких месяцев. Он также добавил, что изначально органы правопорядка искали организованную хакерскую группу, а в итоге оказалось, что кражу совершил один человек, который, как отмечается, «имел нормальную работу и хорошее образование».

«Лишь небольшое количество украденных токенов еще не найдено», – сказал он. «Биржи заблокировали учетные записи хакера. Он пытался вывести деньги, но ему это не удалось».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.