Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Швейцарский Falcon Private Bank запустил криптовалютный кошелек с выводом в фиатные валюты


Швейцарский Falcon Private Bank запустил криптовалютный кошелек с выводом в фиатные валюты


21-01-2019, 22:45 криптовалюта » Швейцарский Falcon Private Bank запустил криптовалютный кошелек с выводом в фиатные валюты


Швейцарский Falcon Private Bank запустил криптовалютный кошелек с выводом в фиатные валюты

Согласно официальному пресс-релизу, опубликованному 21 января, швейцарский Falcon Private Bank начал поддержку прямых переводов и хранение некоторых криптовалют.

Банк объявил, что как частные, так и институциональные инвесторы теперь могут напрямую переводить некоторые основные криптовалюты в собственные «выделенные кошельки Falcon», а также конвертировать криптовалюты в фиатные валюты. Сначала Falcon будет поддерживать только четыре основные криптовалюты: биткоин (BTC), биткэш (BCH), эфир (ETH) и лайткоин (LTC), отмечается в пресс-релизе.

Falcon утверждает, что его криптоактивы стали «полностью пригодными для банковской деятельности», а избранные криптовалюты были включены в справку о составе активов портфеля банка, а также в налоговую отчетность.

В пресс-релизе Falcon также упоминает свое «запатентованное решение для хранения», которое, как он утверждает, обеспечивает безопасное хранение цифровых активов, а кастодиальный сервис Falcon был проверен сторонними поставщиками. Банк также заявляет, что его криптовалютный сервис соответствует местным правилам KYC/AML.

Falcon Private Bank впервые разрешение на управление активами на основе блокчейна в июле 2017 года после одобрения Швейцарской службы по надзору за финансовыми рынками (FINMA). Другой швейцарский банк Vontobel также недавно кастодиальный криптовалютный сервис. При этом в стране продолжает формироваться благоприятная атмосфера для участников индустрии - в конце прошлого года FINMA получение лицензий для криптовалютных компаний.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.