Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: хэшрейт сети Биткоина вырос на 10%


Исследование: хэшрейт сети Биткоина вырос на 10%


19-01-2019, 17:45 криптовалюта » Исследование: хэшрейт сети Биткоина вырос на 10%


Исследование: хэшрейт сети Биткоина вырос на 10%

Недавнее исследование портала CryptoPotato показало, что криптовалютный рынок начинает восстанавливаться – хэшрейт сети Биткоина вырос на 10%.

Как отмечают исследователи, хэшрейт сети связан со сложностью добычи первой криптовалюты, которая увеличивается, когда новые майнеры приходят в индустрию. Чем больше майнеров наблюдается в сети, тем больше вычислений они делают, чтобы найти новый блок и получить награду. Блоки находятся каждые 10 минут, поэтому чем больше майнеров действуют в сети, тем сложнее становится добыча блоков.

Портал CryptoPotato отмечает, что, по сравнению с пиковыми значениями в октябре, хэшрейт Биткоина снизился на 36%. Для Эфириума снижение с пиковых значений августа прошлого года составило 44%.

Исследование: хэшрейт сети Биткоина вырос на 10%

Примечательно, что за последние дни хэшрейт как Биткоина, так и Эфириума вырос на 10%. Исследователи подчеркнули, что, с 2016 года хэшрейт сети Биткоина постоянно увеличивался и это соответствовало увеличению цены первой криптовалюты, а также общей капитализации рынка.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.