Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Три университета в США разрабатывают масштабируемую криптовалюту


Три университета в США разрабатывают масштабируемую криптовалюту


19-01-2019, 06:45 криптовалюта » Три университета в США разрабатывают масштабируемую криптовалюту


Три университета в США разрабатывают масштабируемую криптовалюту

Группа исследователей из ведущих университетов США анонсировала запуск «глобальной масштабируемой децентрализованной сети платежей», говорится в пресс-релизе, опубликованном 17 января.

Разработка криптовалюты, получившей название Unit-e, финансируется компанией Distributed Technologies Research (DTR) - некоммерческой организацией, базирующейся в Швейцарии, о запуске которой также было объявлено в пресс-релизе. Как сообщает Bloomberg, в DTR входят исследователи из семи крупнейших университетов США, в том числе Массачусетского технологического института (MIT), Стэнфордского университета и Калифорнийского университета в Беркли.

По сообщениям, организация получила поддержку от инвестиционного фонда Pantera Capital. Согласно пресс-релизу, основная команда разработчиков Unit-e базируется в Берлине и состоит из «инженеров, работающих с открытым исходным кодом и распределенными системами». Джои Круг (Joey Krug), член Совета DTR Foundation и содиректор по инвестициям в Pantera Capital, заявил, что «отсутствие масштабируемости сдерживает распространение криптовалют».

Как сообщает Bloomberg, DTR планирует запустить Unit-e во второй половине этого года. Организация сообщила журналистам, что их цель - 10 000 транзакций в секунду.

Исследование, проведенное Депозитарной трастовой и клиринговой корпорацией (DTCC) – американской компанией по оказанию финансовых услуг, предоставляющей клиринговые и расчетные услуги на финансовых рынках – в октябре прошлого года , что технология блокчейна является достаточно масштабируемой, чтобы поддерживать ежедневные объемы торгов на американском фондовом рынке. Однако, среди общедоступных криптовалют уже существуют блокчейны с аналогичной или более высокой пропускной способностью.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.