Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пол Чоу: фьючерсы на эфир появятся не скоро


Пол Чоу: фьючерсы на эфир появятся не скоро


17-01-2019, 20:45 криптовалюта » Пол Чоу: фьючерсы на эфир появятся не скоро


Пол Чоу: фьючерсы на эфир появятся не скоро

После успешного запуска фьючерсов на биткоин в декабре позапрошлого года некоторые компании начали рассматривать вариант выпуска на финансовый рынок деривативов, которые были бы привязаны к курсу эфира (ETH). Однако некоторые эксперты считают, что регулятор вряд ли одобрит подобный инструмент.

«При идеальном раскладе вероятность этого составляет 50%», - сказал в интервью The Block Пол Чоу (Paul Chou), генеральный директор биржи криптовалютных опционов LedgerX, имея в виду запуск фьючерсов на эфир в текущем году.

Компания Чоу уже готова к запуску деривативов, привязанных ко второй по популярности криптовалюте, однако вынуждена ожидать одобрения Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), как и крипто-платформа Bakkt от оператора Нью-Йоркской фондовой биржи ждет разрешение на запуск.

The Block отмечает, что регулирующее ведомство до сих пор пытается понять принципы работы Ethereum. В прошлом месяце представителями CFTC был оформлен «запрос на предоставление информации» общественности, в котором был предъявлен перечень интересующих регулятора вопросов по данной теме.

Кроме компании Чоу в запуске деривативов на эфир заинтересованы ErisX и Seed CX. CBoE Global Markets, которая стала первой компанией, запустившей фьючерсы на биткоин, также продукт на базе Ethereum, но не рассчитывает получить одобрение регуляторов в ближайшее время.

Как отметил бывший советник CFTC по финансовым технологиям Джефф Бэндман (Jeff Bandman), они знают, что такое алгоритм Proof-of-Work, потому что изучили работу биткоина, однако с Proof-of-Stake по-прежнему связано большое количество вопросов и самый главный: «Каковы риски?»

Регуляторы опасаются, что переход Эфириума с PoW на PoS может полностью поменять восприятие данной криптовалюты как финансового инструмента.

«По-прежнему присутствует некая неопределенность. Регуляторы анализируют инструмент и думают: “Что собственно мы разрешаем, когда даем добро на запуск фьючерсного продукта? ”» - отметил юрист Нельсон Розарио (Nelson Rosario).

Один из инсайдеров описал сложившуюся ситуацию так: «Стекинг имитирует деривативный продукт. Если вы приобретаете ETH и храните для обеспечения узла валидатора, то, по сути, вы ожидаете рост цены. Если вы этого не делаете, то либо ожидаете падения, либо вообще не желаете принимать участие в жизни сети. Добавив к данному процессу фьючерсы, можно создать дополнительные сложности в системе, которые разработчиками не были продуманы».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.