Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Блокчейн стали чаще использовать для обеспечения безопасности в интернете вещей (IoT)


Блокчейн стали чаще использовать для обеспечения безопасности в интернете вещей (IoT)


16-01-2019, 17:45 криптовалюта » Блокчейн стали чаще использовать для обеспечения безопасности в интернете вещей (IoT)


Блокчейн стали чаще использовать для обеспечения безопасности в интернете вещей (IoT)

В то время, пока отрасль криптовалют и технологии распределенного реестра ищет регулирование, блокчейн становится все более распространенным. Компания Gemalto во вторник предоставила отчет, согласно которому блокчейн все чаще используется для обеспечения безопасности данных, сервисов и устройств в интернете вещей (IoT).

Применение технологии распределенного реестра в секторе IoT выросло от 9% до 19% за последние 12 месяцев. При этом 91% организаций, которые на данный момент не используют блокчейн, рассматривают вариант его интеграции в будущем.

В рамках исследования работники компании опросили 950 специалистов в области технологий и бизнеса из различных уголков планеты и установили, что 23% опрошенных считают блокчейн «идеальным» решением для создания максимально возможной безопасности устройств IoT.

Технический директор Gemalto по защите данных Джейсон Харт (Jason Hart) отметил: «Очевидно, что компаниям требуется защита растущего объема данных, которые они собирают и хранят. Однако при работе с блокчейном необходимо четкое руководство, чтобы не возникло ситуации, когда они сами подставятся под удар. Поэтому им необходимо оказывать давление на власти, чтобы те начали оказывать приемлемое регулирование».

Проанализировав цифры можно подумать, что наблюдается положительная динамика и отчасти это так, однако развитие блокчейна все еще находится на очень ранней стадии, о чем свидетельствуют консалтинговой компании McKinsey. В связи с этим руководству компаний приходится полагаться на другие методы обеспечения безопасности. 71% респондентов предпочитают шифровать данные, 66% используют методы на базе паролей, а 38% интегрируют двухфакторную аутентификацию.

Примерно 50% компаний сообщили, что они не могут узнать, подвергались ли их IoT-устройства взлому, а 95% считают, что методы обеспечения безопасности и регулирование требуют стандартизации.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.