Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Организатор атаки 51% на Ethereum Classic вернул Gate.io часть похищенного


Организатор атаки 51% на Ethereum Classic вернул Gate.io часть похищенного


14-01-2019, 20:45 криптовалюта » Организатор атаки 51% на Ethereum Classic вернул Gate.io часть похищенного


Организатор атаки 51% на Ethereum Classic вернул Gate.io часть похищенного

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге биржи Gate.io, хакер, который организовал атаку 51% на сеть Ethereum Classic, вернул площадке $100 000 в ETC, что составляет около 23 тысяч ETC, то есть менее половины похищенного.

Представители компании отметили, что пытались связаться с вернувшим деньги хакером с целью узнать причину такого поступка, однако попытки остались безуспешными.

«Если организатор атаки совершил данное действие без злого умысла и личной выгоды, то можно предположить, что он относится к «белым» хакерам, которые стараются напомнить людям о возможных проблемах и рисках консенсуса блокчейна и необходимости обеспечения должной защиты мощностей хэширования», - пишет руководство Gate.io.

9 января представителями компании был опубликован анализ атаки на сеть Ethereum Classic, согласно которому было украдено 54 200 ETC (около $271 500). Однако биржа Coinbase заявила, что реальная сумма намного выше и составляет около $1.1 млн.

Также руководство Gate.io предупредило о более важном аспекте – хэшрейт сети Ethereum Classic по-прежнему на низких уровнях, в связи с чем вероятность повторной атаки 51% при помощи арендованных мощностей велика.

Отметим, что речь идет даже не о потенциальных будущих убытках, а о целостности сети. В тематических чатах активно обсуждается вопрос того, зачем вообще нужны проекты, которыми можно завладеть таким образом, и, что более важно, почему цена неспособных себя защитить блокчейнов все еще не 0 долларов, раз сеть не стабильна, а соответственно ничего из себя не представляет?

Также, как отмечает Trustnodes, награды майнеров в сети Ethereum Classic иногда превышают 200-400 ETC, в то время как стандартное значение находится на отметке 4 ETC.

Ранее биржа Gate.io заявила, что возместит $200 000 пользователям платформы, которые пострадали в результате атаки на Ethereum Classic.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.