Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Хитрая» Microsoft заставит большинство пользователей купить новые компьютеры


«Хитрая» Microsoft заставит большинство пользователей купить новые компьютеры


12-01-2019, 22:45 Information technology (IT) » «Хитрая» Microsoft заставит большинство пользователей купить новые компьютеры


Людям придётся приобрести новый ПК для работы с Windows 10, так как со следующего года Windows 7 будет полностью «запрещена» и лишена поддержки. В компании решили поднять общий уровень продаж компьютеров в мире и зарабатывать больше с продажи «десятки».

«Хитрая» Microsoft заставит большинство пользователей купить новые компьютеры


Современные технологии больше не развиваются так быстро, как это было раньше. Современные реалии технорынка таковы, что люди могут не покупать новые смартфоны по 2 года, а если речь идёт о флагманах, то эта цифра вырастает в несколько раз. Дело в том, что телефоны стали настолько мощными, что способны отлично работать очень долго. Такая же ситуация наблюдается и на рынке компьютеров.
В 4 квартале 2018 года аналитики из Gartner зарегистрировали общий спад продаж ПК на целых 1,3% за год до 259,4 миллионов единиц. В мире за квартал было продано 68,6 миллионов компьютеров, что на 4,3% меньше в сравнении продажами в аналогичный период 2017 года.
Одной из причин спада считается буквально нехватка процессоров в цепочке поставок. Однако, в это же время рядовые пользователи могут годами не менять свои компьютеры, используя их исключительно для работы и интернета. Как бы то не было, но недавно корпорация Microsoft решила эту проблему.
«Хитрая» Microsoft заставит большинство пользователей купить новые компьютеры


Дело в том, что компания получает деньги с каждого проданного компьютера с операционной системой Windows. Кроме того, «микромягкие» и сами производят компьютеры, поэтому спад мировых продаж лишил их значительной суммы прибыли. В итоге, решением проблемы стало прекращение поддержки Windows 7. То есть пользователи со слабыми и старыми ПК будут вынуждены купить новые компьютеры для и на Windows 10.
Член руководства Microsoft Марк Линтон заявил, что ситуация изменится уже в следующем году. Не так давно Windows 10 стала самой популярной ОС в мире, но ещё миллионы людей должны обновить свою «семёрочку» и соответственно устаревшие компьютеры.
«Хитрая» Microsoft заставит большинство пользователей купить новые компьютеры


В корпорации уверены, что Windows 10 нельзя сравнивать с устаревшей Windows 7 точно также, как и два автомобиля с разницей в 10 лет нельзя сравнивать друг с другом.     
Таким образом, «хитрая» Microsoft заставила большинство пользователей купить новые компьютеры, просто запретив Windows 7. В компании надеются, что ситуация с продажами компьютеров изменится уже в следующем году, когда поддержка «семёрочки» полностью прекратится.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.