Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Роберто Эскобар выпускает стейблкоин для поддержки импичмента Дональда Трампа


Роберто Эскобар выпускает стейблкоин для поддержки импичмента Дональда Трампа


12-01-2019, 14:45 криптовалюта » Роберто Эскобар выпускает стейблкоин для поддержки импичмента Дональда Трампа


Роберто Эскобар выпускает стейблкоин для поддержки импичмента Дональда Трампа

Как сообщает информационный портал The Next Web, брат известного покойного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара (Pablo Escobar) Роберто Эскобар (Robert Escobar) создал собственную криптовалюту с целью сбора средств для организации импичмента президента США Дональда Трампа.

Токен получил название ESCOBAR и является стейблкоином, привязанным к доллару США. Как сообщает сайт escobartrump.org, выпуск токена будет производиться на блокчейне Эфириума. Заявляется, что ESCOBAR будет конкурировать даже с самым популярным на данный момент стейблкоином Tether (USDT), который, по мнению Escobar Inc., не заслуживает доверия.

«Токен запускается с целью финансирования фонда Impeach Trump Fund, так как кампания GoFundMe закрылась и подверглась цензуре. Благодаря криптовалютам можно обойти установленные цензурой границы», – сообщается на сайте проекта.

На данный момент доступно 200 млн токенов ESCOBAR в режиме пресейла, который продлится до 10 мая. Как сообщается в Белой Книге проекта, Эскобар планирует продать в общей сумме 1 млрд токенов. На сайте проекта говорится, что в июне стейблкоин можно будет приобрести за доллары США через белизскую компанию.

Генеральный директор Escobar Inc. Олоф Густафссон (Olof Gustafsson) сообщил, что в планах компании было собрать $50 млн на GoFundMe в рамках кампании под названием «ByeByeTrump». Однако платформа не дала возможности реализовать задуманные планы, поэтому командой было принято незамедлительное решение выпустить собственный криптовалютный токен.

«Мы всего за 10 часов собрали $10 млн, однако впоследствии утратили доступ к GoFundMe. Незамедлительно было принято решение выпустить стейблкоин для реализации поставленных целей, чтобы избежать повторного цензурирования. Мы считаем, что нашу кампанию закрыл президент США Дональд Трамп или его администрация», – заявил Густафссон.

Отметим, что на другом сайте, который также посвящен импичменту Трампа, Роберто Эскобар называет себя бывшим сооснователем Медельинского картеля, в котором он занимался ведением учета прибылей на сумму более чем $100 млрд.

В марте прошлого года компания Escobar Inc. уже пыталась выпустить собственную криптовалюту с названием Diet Bitcoin, однако, судя по всему, инициатива провалилась.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.