Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Дуров начал ликвидацию компании Telegram Messenger LLP


Дуров начал ликвидацию компании Telegram Messenger LLP


10-01-2019, 22:45 Information technology (IT) » Дуров начал ликвидацию компании Telegram Messenger LLP


Создатель Telegram Павел Дуров подал заявление на ликвидацию зарегистрированной в Великобритании компании Telegram Messenger LLP.

Дуров начал ликвидацию компании Telegram Messenger LLP


 Адрес зарегистрированного офиса компании, согласно официальным документам: 71-75 Shelton Street, Ковент Гарден, Лондон, WC2H 9JQ. В ее профиле указывается: «Telegram Messenger LLP проектирует и разрабатывает коммуникационное приложение. Компания предлагает облачные мобильные и настольные приложения для обмена сообщениями, а также предоставляет мультимедиа, чат, опции безопасности и решения для шифрования данных. Telegram Messenger обслуживает клиентов по всему миру».
Возможно, начало ликвидации каким-то образом связана с тем, что она внесена в реестр Роскомнадзора. Однако, по мнению многих экспертов, в результате ликвидации блокировка мессенджера в России не прекратится.
РКН блокирует Telegram Messenger LLP, как организатора, распространяющего информацию в Интернете, в соответствии с решением суда. Основанием такого решения послужил отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования.
Заявление Павла Дурова о ликвидации компании и исключении ее из государственного британского реестра юридических лиц датируется 19 декабря 2018 года. Собственно, об этом и стало известно из информации, содержащейся в этом реестре.
Зарегистрирована компания Telegram Messenger LLP была в феврале 2014 года. Она позиционировалась Дуровым в качестве основной компании мессенджера Telegram.
Сам Дуров о своем решении не заявлял. Не комментировал он и появившиеся сообщения о ликвидации в СМИ.
Некоторые специалисты связывают решение Павла Дурова со стартом криптовалюты TON.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.